company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Конкурс чтецов
12.05.17 09:20

9 мая 2017 года вся наша страна отметила 72-годовщину Дня Победы! Для всех сотрудников и воспитанников нашего дошкольного отделения этот день очень важен. Проходят годы, уходят из жизни очевидцы событий 1941-1945 г. г., но люди, совершившие подвиги, живут вечно. И в честь самого светлого праздника – дня Победы над фашистской Германией - в честь всех ветеранов прозвучали в нашем ДО стихотворения о воинах-освободителях, о Победе в мае 1945 года на конкурсе чтецов «Память».

Целью данного мероприятия является воспитание у детей гражданственности и патриотизма, ответственности за живущих сейчас, за судьбу страны, уважение к бессмертному воинскому подвигу. Проведение такого рода мероприятий воспитывает положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям; Помогает выявлять и поощрять талантливых детей, предоставлять им возможность для самовыражения. 

Поэзия военных лет сыграла огромную роль в жизни народа. Она укрепляла веру в Победу, давала силы перенести духовные испытания, помогала людям жить. В годы войны было создано много стихотворений о Родине, стихотворений-воспоминаний о родных местах.

 И вот в эти весенние дни, когда оживает природа, участники конкурса своим проникновенным чтением заставили нас, взрослых и детей, понять, как прекрасна жизнь, как дорога она нам, понять, что мы живём, благодаря всем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда, казалось, невозможно было выжить. Наши ребята прочитали просто замечательные стихотворения!

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 39 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2