company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница ДОУ №12 Наши новости Наши новости Утренники, посвященные дню 8 Марта
Утренники, посвященные дню 8 Марта
15.03.17 08:55

Она – источник жизни на земле,

Ни одного малейшего изъяна,

И доброты вселенский образец

Моя любимая, родная мама.


Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и  взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Самым красивым и светлым весенним праздником  мам является день 8 Марта.

В нашем детском саду утренники, посвященные этому празднику,  прошли с 1 по 6 марта.  Красочно, по – весеннему, украсили музыкальный зал. Дети из 12 групп разного возраста  пели песни, танцевали, исполняли стихотворения,  играли,  и всё это они посвящали самым близким и родным:  мамам, бабушкам, сестрам.  

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.  В  младших группах ко дню 8 Марта, были проведёны  утренники, целью которых стало воспитание доброжелательного отношения и любви  к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. В группах детей старшего дошкольного возраставоспитывалось  не только уважительное отношение к мамам, но и  желание помочь им,  узнать собственных мам с неожиданной стороны, создать теплый нравственный климат между мамами и детьми.  Присутствующие на утренниках мамы и бабушки  принимали активное участие  в забавных и увлекательных конкурсах

В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить близким  на 8 Марта, как порадовать и удивить их. Совместно с воспитателями дети подготовили праздничные сюрпризы: цветы и  поделки из бумаги, картона и пластика.

 

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 45 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2