20.02.17 10:11

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Символ праздника – валентинка. Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина.

В России праздник носит светский характер и отмечается с начала 90-х годов XX века.

Однако, во всех городах России, начиная с 2008 года 8 июля, широко отмечают День семьи, любви и верности. Многие считают его достойной альтернативой Дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа.

Воспитанники и педагоги дошкольного отделения №8 в текущем учебном году день 14 февраля провели под девизом «День всех любящих сердец». Своими яркими и необычными валентинками они поздравили мам и пап, бабушек и дедушек, любимых друзей и сотрудников детского сада.