company logo

Директор школы

IMG_6499.jpg
Главная страница
90-летие ДОСОАФ
29.11.16 09:50

25 ноября 2016 года в 6а и 8в классах состоялся классный час, посвященный 90-летию ДОСААФ. На классный час пришли гости: Головко Анатолий Алексеевич – ветеран МВД, Донцов Павел Алексеевич – инспектор ПДН, Безкровная Светлана Георгиевна – инспектор по пропаганде БДД.

Классный руководитель 8в Долгова Валентина Николаевна рассказала учащимся об организации ДОСААФ: ее основных задачах, немного об истории возникновения организации и что из себя представляет данная организация на современном этапе, о руководителях, флаге и эмблемах ДОСААФ.

ДОСААФ – это добровольное общество содействия армии, авиации и флоту — Общероссийская общественная организация (ранее — Всесоюзное ордена Красного Знамени добровольное общество) содействия армии, авиации и флоту, массовая оборонно-патриотическая организация. Покровитель ДОСААФ – Александр Невский. С большим интересом учащиеся слушали о героях Великой Отечественной войны, сотрудниках ДОСААФ. Оказывается, что Юрий Гагарин свой первый полет совершил в школе ДОСААФ. Кто знает, может кто-нибудь из учащихся именно после этой беседы захочет стать героем?! Учащиеся узнали, что членом ДОСААФ может быть любой гражданин, достигший 14 лет.

После слово было предоставлено гостям, рассказавшим учащимся о своей причастности к ДОСААФ.Такие встречи необходимы детям. Они решают одну из проблем воспитания - учат молодое поколение любви к Родине, стойкости в испытаниях, учат высокой нравственности на примере отцов и дедов. Их значение все более возрастает в связи с огромной актуальностью темы войны и мира в наши дни.

1 2

 

Авторизация



Мы ВКонтакте

Кто на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 23 гостей на сайте

Поиск по сайту




Авторские права © 2024 sch4smid.ru.Все права защищены.
Designed and developed by EK
FOOTER_LINE2