Фестиваль "Венок Дружбы"
29.11.16 09:49

24 ноября в школе прошел 3 фестиваль национальной культуры «Венок дружбы» среди учащихся 5-8-х классов. Каждый класс представлял отдельную культуру. В этом году мы решили выбрать национальную культуру: Белоруссии, Греции, Узбекистана, Татарстана.

Классные коллективы представили на суд зрителей: песню, блюдо, танец и показали обряд. Следует сказать, что мероприятие не имело духа соперничества и стремления к соревнованию, оно было направлено на сплочение и объединение всех участников, дети и взрослые стали еще ближе друг к другу. «Мы – разные, но мы – вместе» - таким был общий девиз на протяжении всего мероприятия. Всем участникам были вручены грамоты за активное участие в фестивале.  Каждый желающий после праздника мог отведать национальные блюда, подготовленные классными коллективами.