Энергосбережение в быту
24.11.16 16:10

Тема классного часа «Энергосбережение в быту» актуальна тем, что с каждым годом на бытовые нужды расходуется всё большая доля электроэнергии, газа, тепла, воды; в огромных масштабах растёт применение бытовой электрифицированной техники.

Между тем, многие месторождения в обжитых местах уже исчерпаны, а новые приходится искать и обустраивать в труднодоступных районах Сибири и Дальнего Востока. Обходится всё это очень недёшево. На фоне экономического и энергетического кризиса в нашей стране этот факт стоит принять во внимание.

На данном классном часе учащиеся 2 «Б» класса познакомились с происхождением слова «Энергия», с основным источником энергии, имеющейся на Земле – Солнцем, с созданием АЭС, ГЭС, ТЭС, для работы которых используют горючие полезные ископаемые.

Ребята разгадали загадки об электроприборах, используемые человеком для удовлетворения своих потребностей в быту и нашли самые простые решения, которые помогут сберечь электроэнергию.

Классный руководитель 2 «Б» класса: Кузьменко Н.В.

DSCN1972 DSCN1974