Волшебница Осень
21.11.16 09:12

В период с 8 по 10 ноября в нашем детском саду  «Дельфин»  состоялись праздничные утренники, посвященные Осени. В проведении праздников приняли участие 11 групп. Подготовка к утренникам создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, сценки.     В празднике Осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких  педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, рисуя красивые осенние пейзажи и натюрморты. Воспитателями проделана огромная работа с детьми – это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей, и изготовление аппликаций, и многое  другое.